Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 194
FAUTEUIL de canne à la Reine en bois mouluré et sculpté. Dossier et siège canné. Décor Rocaille. Accotoirs et piètement mouvementés. Estampillé "CV. BARA", Charles-Vincent Bara, reçu maître en 1754. Louis XV. Haut. 91, Larg. 60, Prof. 63 cm.
Sold: 1 000 €