Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 195

COMMODE-SCRIBAN en noyer et en bois de placage inscrit dans des réserves en loupe et filets de bois clair. Encadrements en bois noirci surlignant les bords. Elle ouvre par un abattant découvrant 6 tiroirs et casier - et par 3 rangs de tiroirs. Fin XVIIIème-début XIXème, dans le goût de Hache ou du travail italien. Haut. 104, Larg. 120, Prof. 50 cm. (mque)

Sold: 15 000 €