Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 200
Paire de BERGÈRES en confessionnal en bois doré et sculpté. Dossier à orillons. Décor au répertoire iconographique Louis XVI: fleurs, rubans, perles et palmes. Piètement cannelé. Style Louis XVI-Impératrice, fin XIXème. Haut. 100, Larg. 74, Prof. 64 cm.
Sold: 2 600 €