Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 206
TABLE À OUVRAGE en coffret rectangulaire en bois noirci. Elle ouvre à un abattant foncé d'une glace dissimulant des casiers. Tiroir vide-poche dans la partie inférieure. Piètement galbé. Ornementation en laiton: filets, médaillon aux monogrammes "C.B." sur le plateau, et sabots. Fin XIXème. Haut. 72, Larg. 58, Prof. 40 cm.
Sold: 180 €