Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 207
TABLE À ÉCRIRE rectangulaire en bois de placage ouvrant par un tiroir latéral. Sur le plateau mouvementé, marqueterie à décor d'un bouquet de fleurs et filet. Piètement cambré. Style Louis XVI. Haut. 65,5, Larg. 34, Prof. 22 cm.
Sold: 100 €