Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 208
TABLE BOUILLOTTE en placage d'acajou dite bouillotte brisée. Table demi-lune devenant circulaire, garnie d'un tapis vert, servant au jeu de cartes. Ornementation en bronze dont grattoirs. 5 pieds cannelés. Style Louis XVI, XIXème. Haut. 76, Diam. 108 cm.
Sold: 900 €