Lot 2

MIROIR triptyque en métal argenté orné de deux plaques en matière éburnéenne. L' une sculptée à décor d'une allégorie de la musique dans un arbre surmonté d'un angelot, et l'autre ornée d'une branche fleurie peinte.
La monture est gravée de feuillages, de barres torsadées et le fond à motifs d'écailles.
Début XXème.
Miroir ouvert : 37 x 69 cm. Miroir fermé : 37 x 25 cm.

Adjugé : 150 €