Lot 23
COFFRET à CIGARES en chêne mouluré. Il ouvre à deux vantaux découvrant une série d'étagères amovibles et un tiroir. Ornementation de bronzes ciselés : entrées de serrure mouvementées et appliques en entrelacs. Il repose sur quatre pieds miche.
Fin XIXème.
Haut. 25, Larg. 24, Prof. 21 cm.
Adjugé : 200 €