Lot 25
Paire de petits VASES en porcelaine à décor de médaillons en réserve : bustes d'élégantes et bouquets fleuris, sur fond bleu azur. Monture en bronze ciselé et doré de protomés, tores de laurier, rang de perles, feuilles d'acanthe, sur une base en forme de croix.
XIXème.
Haut. 15 cm.
Adjugé : 280 €