Lot 26

ÉCRITOIRE en acajou et placage d'acajou dans un coffret rectangulaire. Elle découvre un feutre vert et des compartiments pour les deux flacons. Un tiroir à mécanisme sur le côté.
Elle porte un écusson en bronze monogrammé et surmonté d'une couronne comtale.
XIXème.
Haut. 13, Larg. 27, Prof. 19 cm.

Adjugé : 100 €