Lot 34
TOILETTE en métal argenté et cristal taillé. Elle comprend : deux brosses et deux pots couverts. Décor de médaillons enrubannés entourés de godrons sertis d'une guirlande de feuilles de laurier.
Fin du XIXème siècle.
Dimensions des pots : Haut. 3, Diam. 9; Haut. 6, Diam. 9 cm.