Lot 45

GARNITURE de CHEMINÉE en régule comprenant : une PENDULE à la fillette portant dans sa jupe un nid et des fleurs. Elle est adossée à un pilastre cannelé surmonté du cadran émaillé dans un encadrement octogonal. La pendule repose sur une base en marbre campan et quatre pieds miches.
Deux VASES balustres formant paire, aux anses en cornes d'abondance et à décor de trophées de musique. Base en marbre campan, pieds miches.
Fin du XIXème.
Pendule : Haut. 47 cm.
Vases : Haut. 40 cm.

Adjugé : 200 €