Lot 44
GARNITURE de CHEMINÉE en bronze doré et ciselé comprenant : une PENDULE borne à cadran émaillé et riche décor de chimères, entrelacs, amortissement en urne et dessus de pendule en forme de toiture aux tuiles simulées. Elle repose sur quatre pieds à enroulement.
Deux CHANDELIERS à trois feux, décorés d'entrelacs, pendeloques et chimères.
Napoléon III. (mque. une pendeloque).
Pendule : Haut. 53 cm.
Chandeliers : Haut. 47 cm.
Adjugé : 1 000 €