Lot 52

MIROIR de forme rectangulaire en bois mouluré et sculpté. Base cannelée, d'où s'élèvent deux rosiers ornant la base des montants. Leur partie supérieure est ornée de chutes de bouquets enrubannés. Sommé d'un oculus enrubané, flanqué de branches de gui et de cornes d'abondance, entouré de deux putti traités en ronde-bosse.
Style Louis XVI, milieu du XIXéme siècle. (accdts)
Haut. 210, Larg. 120 cm.

Adjugé : 3 600 €