Lot 78

LANTERNE en verre soufflé de forme globulaire et métal doré formant une couronne dans la partie supérieure. Le bas de la lanterne est fixé par des feuilles reliant l'amortissement au verre.
Fin du XIXème.
Haut. 75 cm. Manques et accidents.
Provenance : Famille du Duc de Trévise, château de V. en Île de France.

Adjugé : 2 400 €