Lot 164
SECRÉTAIRE VERTICAL À ABATTANT de forme rectangulaire en placage d'acajou. Il ouvre à quatre tiroirs et un abattant découvrant six tiroirs. L'intérieur est plaqué de loupe d'orme.
Dessus de marbre gris.
Restauration, début XIXème.
Haut. 155, Long. 102, Prof. 43cm.
Adjugé : 700 €