Lot 174
TABLE à JEU en acajou, placage d'acajou et marqueterie. Elle repose sur quatre pieds fuselés, à section carrée et terminés par des petits sabots de bronze. Les pieds coulissants, permettent de déplier la table, découvrant un tapis de feutre.
Style Louis XVI, XIXème.
Haut. 71, Larg. 86, Prof. 43 cm (repliée)
Plateau : 86 x 86 cm.
Adjugé : 700 €