Lot 177

TABLE À JEU demi-lune en acajou et placage d'acajou mouluré et incrustation d'amarante en filets. Le plateau, orné d'un feutre vert, est ceinturé d'une lingotière en laiton. La ceinture à encadrement de laiton repose sur 4 pieds fuselés et cannelés terminés en boule.
Style Louis XVI.
Haut. 73, Diam. 107 cm.

Adjugé : 500 €