Lot 179
Deux FAUTEUILS cabriolet, à dossier médaillon, en bois laqué blanc mouluré et sculpté.
Les supports d'accotoir galbés et cannelés. Ils reposent sur quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés en façade.
Louis XVI, XVIIIème.
Haut. 87, Larg. 56, Prof. 52 cm.
Adjugé : 1 000 €