Lot 183

FAUTEUIL DE BUREAU en acajou et placage d'acajou. Dossier bandeau, assise circulaire. Pieds antérieurs fuselés, cannelés, terminés par des toupies de bronze doré. Pieds postérieurs droits. Ornements de bronzes dorés tels que : encadrements, bagues au piétement et garniture des cannelures.
Style Louis XVI.
Haut. 75, Diam. 49 cm.

Adjugé : 400 €