Lot 194
JARDINIÈRE ovale en bois noirci, marqueterie et placage de bois polychromes. Jardinière plaquée de panneaux marquetés de fleurs. Elle peut être fermée et transformée en table. Pieds mouvementés en bois noirci agrémentés de chutes de fleurs en bronze doré, réunis par une entretoise formant tablette plaquée et marquetée de fleurs.
Napoléon III.
Haut. 76, Long. 45, Prof. 33cm.
Adjugé : 500 €