Lot 196

ARMOIRE HAUTE à doucine dite homme debout en chêne mouluré. Décor en façade de panneaux sculptés de croix de Malte et de larges cannelures sur les montants. Elle ouvre à deux battants encadrant un tiroir, et repose sur une doucine inversée, elle même suportée par quatre pieds miche.
Travail rustique, XVIIIème.
Haut. 204, Larg. 90, Prof. 53

Adjugé : 900 €