Lot 199

BERGÈRE - MARQUISE à dossier en anse de panier, en bois noirci mouluré et sculpté. Les supports d'accotoir galbés, reposent sur des dés de raccordement sculptés de fleurettes. Les pieds, fuselés, sont cannelés.
Louis XVI, XIXème.
Haut. 91, Larg. 76, Prof. 55 cm.

Adjugé : 650 €