Lot 200

COMMODE galbée sur trois faces, en bois de placage à encadrement de filets. Elle ouvre en façade à trois tiroirs. Elle repose sur quatre pieds galbés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que : chutes d'angle et poignées en feuilles d'acanthe, entrées de serrure feuillagées. Dessus de marbre brèche rouge mouluré.
Travail ancien style Louis XV.
Haut. 83, Larg. 84, Prof. 45 cm. (accdts. au placage).

Adjugé : 600 €