Lot 220
TABLE de NUIT en acajou et placage d'acajou mouluré. Elle ouvre en ceinture à deux tiroirs sur deux rangs, un vide-poche, de l'autre côté, à un abattant découvrant un casier. Elle repose sur quatre pieds tournés, alternés d'une section octogonale fuselée. Roulettes.
Louis-Philippe.
Haut. 66, Larg. 70, Prof. 51 (dépliée)
Haut. 66, Larg. 31, Prof. 51 (repliée)
Adjugé : 300 €