Lot 223
PAIRE DE CHAISES GONDOLES, en acajou et placage d'acajou sculpté de palmette. Le dossier enveloppant ajouré est sculpté de palmettes. Pieds postérieurs sabre, pieds antèrieurs en "cuisse de grenouille".
Style Restauration.
Haut. 82, Long. 48, Prof.40 cm.
Adjugé : 900 €