TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 56

École FRANÇAISE du XVIIIème siècle, attribué à Louis-Michel VAN LOO (1707-1771).
Portrait présumé de la duchesse de Choiseul.
Huile sur toile.
61 x 50 cm. (accidents et manques)
Provenance : Château de Chissay.
Collection Docteur Mornet, Hôtel de la Galère, Blois.

Adjugé : 3 200 €