TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 57

École HOLLANDAISE du XVIIIème.
Bateaux près de ports. Villages au bord de l'eau.
Quatre gouaches sur papier en camaïeu de rose et de bleu.
Cadres en chêne sculpté et doré à décor de cartouches dans les angles.
22 x 16,5 cm. (traces d'humidité sur un, légers accidents aux cadres)

Adjugé : 2 000 €