AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 91
Paire de FAUTEUILS en acajou et placage d'acajou. Dossiers légèrement renversés. Accotoirs à enroulements, reposant sur des consoles sculptées de palmettes. Pieds antérieurs en "cuisses de grenouille", pieds postérieurs en sabres.
Louis-Philippe.
Haut. 91, Larg. 59, Prof. 59 cm. (petites restaurations)
Garniture de velours vert à croisillons. (usée)
Adjugé : 420 €