AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 96

TABLE en noyer reposant sur quatre pieds tournés, réunis par une entretoise. Plateau à bordure moulurée. Un tiroir en ceinture.
En partie du XVIIIe.
Haut. 69, Larg. 107, Prof. 62 cm.
Provenance : Collection Docteur Mornet, Hôtel de la Galère, Blois.

Adjugé : 180 €