DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 266
BONHEUR Rosa (1822-1899)
Étude de cheval.
Dessin au crayon, avec cachet d'atelier en bas à gauche.
15 x 20 cm. Au revers du cadre, cachet à la cire rouge "vente Rosa Bonheur 1900". (légères piqûres)
Adjugé : 1 000 €