DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 267
BONHEUR Rosa (1822-1899)
Étude, femme ramassant une gerbe de blé.
Dessin au crayon avec rehauts, avec cachet d'atelier en bas à gauche.
45 x 48 cm. Feuille marouflée sur un carton, avec cachet à la cire rouge "vente Rosa Bonheur 1900". (légères piqûres)
Adjugé : 1 300 €