DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 407

Réunion de 5 ESTAMPES, comprenant :
-TRÉMOIS Pierre-Yves (né en 1921). Singe dessinant un portrait de femme. Gravure sur cuivre au burin et à l'eau-forte, signée et datée 1970 dans la planche et dans la marge. 14,5 x 20,5 cm.
-SOULAS François (né en 1932). Visage de femme. Épreuve d'artiste. Signée et datée 1962 dans la marge. 26,5 x 20,5 cm.
-VRAIN S. (?) Oiseaux. Épreuve d'artiste. Signée dans la marge. 21 x 28 cm.
-MAUGIN (?). Paysage de campagne. Estampe signée dans la marge. 20,5 x 33,5 cm.
-LE RICHE Henri (1868-?). Vieil homme fumant la pipe. 26,5 x 20,5 cm.

Adjugé : 80 €