FRANC-MAÇONNERIE
Lot 184
CENTRE de la FRANCE. PLAT à BARBE en faïence craquelée à bord contourné. Décor polychrome d'attributs maçonniques, des initiales "O.C" et d'une couronne de laurier sur le bassin. Trophées maçonniques et feuillages sur l'aile. Fin XIXème. Long. 26,8 cm.
Estimation : 30 € ~ 40 €