SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 17

COMMODE en placage de satiné et palissandre, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, à façade arbalète, côtés galbés, les montants cannelés et dorés. (accidents et manques au placage). Dessus de marbre brèche (brisé) et ornementation de bronzes dorés à tête souriantes pour les entrées de serrures et les poignées.
Louis XV, XVIIIème
Hauteur 83,5, Largeur 130, Profondeur 65 cm.

Adjugé : 4 400 €