OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 304
POTICHE non couverte en faïence, à décor camaïeu bleu sur fond blanc de fleurs et de lambrequins dans le goût de Delft. Fin XIXème - Début XXème. Haut. 30,3 cm. (légère égrenure)
Estimation : 100 € ~ 200 €