ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 82
Suite de 12 GOBELETS À LIQUEUR de forme tronconique en argent. Côte enflée ornée d'une frise de joncs rubanés.
Poinçon Minerve 1er titre. Style Louis XVI, première moitié du XXème.
Maître-Orfèvre : Aristide Leclerc, fabricant bijoutier au 10 rue Sainte-Anastase à Paris.
Poids : 85 g. (chocs, enfoncements)
Adjugé : 70 €