OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 118

BOURSE côte de maille en métal. Le fermoir à décor partiellement ajouré de fleurs et rinceaux feuillagés. XIXème. Larg. 6 cm. ( petits accidents et manques)

Joint :
- FLACON circulaire à panse aplatie en métal guilloché. Fin XIXème-début XXème. Diam. 5,5 cm.
- FLACON en cristal facetté à décor polychrome de feuillages. Travail ancien. Haut. 8 cm. (éclats au col, usures)
- PAIRE de BINOCLES en métal. Dans un étui "Goupy à Paris". XIXème. Long. 10 cm.
- PORTE-MINE en métal doré. Anneau d'attache. Monnogrammé "J.F". Haut. 7 cm.
- BOUTON circulaire en métal à décor floral. Diam. 3,4 cm.

Adjugé : 30 €