OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 140

ÉTUI à CIGARES rectangulaire en écaille à décor incrusté au centre d'un cartouche mouvementé et de filets en argent. L'intérieur foncé de tissu moiré vert. Seconde moitié du XIXème. Long. 14, Larg. 7 cm. (fermoir accidenté, oxydation)

JOINT : PORTE-MONNAIE en corne à décor incrusté de volutes. Seconde moitié du XIXème. Long. 6, larg. 4,5 cm. (accident, manques)

Adjugé : 90 €