OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 201
FRANCE. LOT de 9 pièces en porcelaine blanche et polychrome :
- Un PIQUE PLUME au cavalier. Haut. 14 cm.
- VIERGE rehaussée de filets dorés. Haut. 28 cm. (manque l'avant bras).
- 5 BOUQUETS DE MARIÉE dont deux paires. Haut. 11 cm (égrenures).
- 3 MASAGRANDS.Haut. 14 cm.
Fin XIXè, début XXè.
Adjugé : 20 €