OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 200
FRANCE. 5 TASSES ET 6 SOUS TASSES en porcelaine blanche et or. Base évasée à godrons rayonnants, fleurettes à l'anse. Initiales "GL".
Marque à la cloche, "TV" France. XIXè.
(égrenures).
JOINT : TASSE et sous tasse en porcelaine blanche et bleue à décor de dentelles et rehauts d'or. XXè.
Adjugé : 10 €