OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 217

PARIS (?) 2 TISANIÈRES en porcelaine polychrome. Fond blanc à fleurs dorées pour l'un et à semi de fleurettes bleues et or encadrant l'inscription " Bonne Nuit " pour l'autre.
Fin XIXè.
Haut. 24,5 cm Diam. 11 cm. (manques à la polychromie, éclats, manque une cassolette).

Adjugé : 40 €