OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 216

VIEUX PARIS. TISANIÈRE VEILLEUSE en forme de tour crénelée orné de scènes hivernales. Porcelaine polychrome.
Circa 1850.
Haut. 21 cm, Long. 11 cm (petite égrenure intérieure).

Adjugé : 320 €