OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 223
PARIS. JARDINIERE en porcelaine polychrome de forme ovale, frise imprimée animée de scènes galantes dans le gôut du XVIIIème siècle. Godrons et réserves dans la partie inférieure. Anses latérales aux têtes de lion.
Porcelaine signée à l'intétrieur : A.GROUARD PARIS
Intérieur réceptacle-cuvette en cuivre.
Fin XIXème-début XXème.
Long. 48, Haut. 18,5 Larg. 22 cm.
Adjugé : 100 €