OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 242

ESPAGNE. Paire de COUPE DE FRUITS en faïence émaillée polychrome. Figurant oranges, pommes, raisins, bananes, grenades, prunes, citrons, framboises, poires, myrtilles et feuilles, dans une coupe. La vasque ornée de feuillages, godrons et rang de perles. XXe.
Haut. 51, Diam. 16 cm.

Adjugé : 50 €