OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 266
ROUEN. BANNETTE rectangulaire à pans en faïence à décor polychrome floral, anses latérales à motifs de volutes.
XVIII-XIXème.
Haut. 5,5, Long. 36,5, Larg. 24 cm. (fêle avec réparation ancienne, sautes d'émail)
Estimation : 50 € ~ 80 €