OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 266_B

ROUEN. PLAT ovale en faïence polychrome à bordure chantournée. Décor à la corne d'abondance d'où s'échappent des oeillets, des grenades, des papillons, oiseaux et phénix. XVIIIe.
Long. 39 cm. Larg. 28 cm. (restauration et éclats).

Estimation : 200 €