OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 267
ALSACE. Manufacture ELCHINGER. LOT de FAÏENCES comprenant :
- VASE pansu en faïence émaillée brun à l'extérieur et jaune à l'intérieur. Anses galbées jaunes. Marque en creux au revers. Années 1950 - 1960. Haut. 26, Diam. 12 cm. (petites usures à l'émail)
- PLAT ovale en faïence émaillée bleu à l'avers et noir au revers. Marque en creux au revers. Années 1950 - 1960. Long. 53,5, Larg. 33,5 cm.