OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 277
MOUSTIERS. PLAT ovale à bordure contournée. Décor en camaïeu orange d'un homme en robe et d'un joueur d'instrument de musique, entourés de fleurs.
XVIIIème siècle.
Long. 36 cm.
Provenance : collection particulière, Orléans.
Estimation : 400 €