OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 290
QUIMPER. HENRIOT. Notre Dame du Bon Secours. Vierge à l'Enfant en faïence polychrome. XXème, après 1922.
Haut. 31 cm. (accidents, manques et restaurations)
- Un modèle similaire dans L'Encyclopédie des Céramiques de Quimper, t. III, p. 130, MFQ, inv. A 89.